Привезли 360 кг картофеля. Это в три раза больше чем свеклы, и на 90 кг меньше чем капусты. сколько всего кг овощей привезли?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 07:26
    0
    1) 360:3=120 (кг) - свёкла.

    2) 360+90=450 (кг) - капуста.

    3) 360+120+450=930 (кг) - всех овощей.
  2. 6 мая, 07:36
    0
    1) 360:3=120 (кг) - свеклы

    2) 360+90=450 (кг) - капусты

    3) 360+120+450=930 (кг)

    Ответ: 930 кг всего