В два магазина привезли 60 ящиков винограда, причём в первый магазин привезли 420 кг, а во второй 300 кг. сколько килограмм винограда в одном ящике

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 14:07
    0
    1) 420+300=720 (кг) - в двух магазинах, ящиков

    2) 720:60=12 (кг)

    Ответ: 12 кг в одном ящике
  2. 30 сентября, 14:43
    0
    1). 420+300=720 (кг) винограда всего; 2). 720:60=12 (кг) винограда в одном ящике.