Составь программу действий и реши: 14:7*9+6 * (13-7)

и 15+7 * (18:3) - (9+8)

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:26
    0
    14:7*9+6 * (13-7)

    1. 14/7=2

    2.2*9=18

    3.13-7=6

    4.6*6=36

    5. 18+36=54

    и 15+7 * (18:3) - (9+8)

    1. 18/3=6

    2. 7*6=42

    3. 15+42=57

    4.9+8=17

    5. 57-17=40