В два магазина привезли 60 одинаковых ящиков винограда, причем в первый магазин привезли 420 кг, а во второй - 300 кг. Сколько килограммов винограда в одном таком ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:17
    0
    1) 420+300=720 (кг) - в двух магазинах; 2) 720:60=12 (кг) - в 1 ящике. Ответ: 12 кг.
  2. 13 февраля, 06:33
    0
    Всего - 720 кг. Делим на 60 ящиков - получается 12 кг в каждом ящике.