Составь выражения и найди их значения: в два магазина привезли 60 одинаковых ящиков винограда, причём в первый магазин привезли 420 кг, а во второй - 300 кг. Сколько килограммов винограда в одном таком ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 01:41
    0
    420+300=720 (общее количество кг)

    720/60=12 (кг в одном ящике)
  2. 17 февраля, 03:08
    0
    1) 420:60 = 7 (кг) в одном ящике винограда (первый магазин)

    2) 300:60=5 (кг) в одном ящике винограда (вторй магазин)