1)

Построй прярокгольник, длина одной стороны = 9 см; а длина другой на 3 см меньше.

Чему равны P? S прямоугольника?

2)

Составь выражения.

В два магазина привезли 60 ящиков винограда. В 1 - магазин привезли 420 кг; а во 2 - привезли 300 кг.

Сколько кг винограда в одном ящике?

3)

Составь выражения.

В первый магазин привезли 19 ящиков винограда, а во второй 24. В 1 магазин привезли на 45 кг меньше, чем во второй. Сколько кг винограда привезли во второй магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:59
    0
    1) 9-3=6 (см) ширина

    2) (6+9) * 2=30 (см) Р

    3) 6*9=54 (см)

    ответ: Р=30, S=54