У школы растут 3 березы, лип на столько же больше, сколько деревьев растет у школы

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:06
    0
    Добрый вечер. Рад буду помочь!

    Выражение: 3 + (3+3) = 9

    действия:

    1) 3+3 = 6 лип

    2) 6+3 = 9 (д) всего

    Ответ: всего 9 деревьев растёт около школы.