3 ^ 5x-1 * 7^ 2x-2 = 3^ 3x+1

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:52
    0
    3^ (3x+1) не=0, разделим обe части уравнения на 3^ (3x+1)

    3^ (5x-1-3x-1) * 7^ (2x-2) = 1

    3^ (2x-2) * 7^ (2x-2) = 1

    (3*7) ^ (2x-2) = 1

    21^ (2x-2=21^0

    2x-2=0 2 * x=2; x=1