А) Алеша пробегает на коньках 8 м в секунду, а Таня - 6 м в секунду. Через сколько секунд Алеша догонит Таню, если сейчас между ними 50 м?

б) Составь и реши задачи, обратные данной.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:10
    0
    1) 8 - 6 = 2 м/сек Алеша бежит быстрее

    2) 50 : 2 = 25 сек догонит

    Обратные:

    Алеша бежит 8 м/сек, а ТАня 6 м/сек, Алеша догоняет Таню за 25 сек, какое расстояние между ними?

    1) 8 - 6 = 2 м/сек скорость удаления

    2) 25 * 2 = 50 метров