Алёша пробегает на коньках 8 м в секунду, а Таня - 6 м в секунду. Через сколько секунд Алёша догонит Таню, если сейчас между ними 50 м?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 22:57
    0
    1) 8-6=2 м/с (за 1 секунду Алеша будет догонять Таню на 2 метра) 2) 50/2=25 (за 25 секунд Алеша догонит Таню)
  2. 15 сентября, 00:27
    0
    Вроде бы вот так

    1) 8-6=2 (м/сек)

    2) 50:2=25 (сек)

    ответ: через 25 секунд