Витя стал догонять Таню, когда между ними было 1.56 км. Витя бежал со скоростью 8.5 км/ч. а Таня 3.3 км/ч. через сколько времени Витя догонит Таню?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:57
    0
    1) 8,5 - 3,3=5,2 (км/ч) - с такой скоростью догоняет Витя Таню

    2) 1,56:5,2=0,3 (ч) - через такое время догонит Витя Таню

    y*y+a=0,17

    у^2+а=0,17

    0.4*0.4+а=0,17

    0,16+а=0,17

    а=0,17-0,16

    а=0,01 - при таком значении а корень уравнения будет 0,4