С двух пристаней одновременно отправились навстречу друг другу два теплохода. Первый имеет собственную скорость 24,5 км/ч и плывёт по течению реки. Собственная скорость второго 28,5 км/ч. Скорость течения реки 2,5 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пристанями равно 185,5 км.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:42
    0
    1) (24,5+2,5) + (28,5-2,5) = 27+26 = 53 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 185,5:53 = 3,5 (ч)

    Ответ: через 3,5 ч