Масса одного шоколада батончик 50 г а масса одной пачке фафель 40 г Аня купила 8 шоколадных батончеков и 9 пачек фафель что обозначает 50 умножить на 8 что это обозначает 40 умножить на 9 что это обозначает 50 умножить на 8 - 40 тумножить на 9 на скалько решение быстрое близ решите

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:58
    0
    1) 50*8=400 (г.) - в 8 пачках.

    2) 40*9=360 (г.) - в 9 пачках.

    3) 400-360=40 (г.)

    Ответ: на 40 грамм масса 8 пачек шоколадных батончиков больше, чем масса 9 пачек вафель.