От 2 пристаней одновременно отправились навстречу друг другу два теплохода. первый имеет собственную скорость 24.5 км в час и плывет по течению реки. собственная скорость второго 28.5 км в час. скорость течения реки 2.5 км в час. через сколько часов они встретятся, если расстояние между пристанями равно 185.5 км

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:45
    0
    1) 24,5+2,5=27 км / ч - скорость 1 теплохода с учетом течения

    2) 28,5-2,5=26 км / ч - скорость 2 теплохода с учетом течения

    3) 27+26=53 км / ч - скорость сближения

    4) 185,5:53=3,5 ч

    они встретятся через 3,5 часа