Вычислите наиболее рациональным способом 32,5x1/4-16,5x1/4

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 14:01
    0
    32,5x1/4-16,5x1/4=1/4 * (32,5-16,5) = 1/4*16=16/4=4
  2. 30 апреля, 14:29
    0
    Вынесем общий множитель 1/4 за скобки:

    = 1/4 * (32,5 - 16,5) = 1/4 * 16 = 16/4 = 4

    Ответ: 4.