Возле школы растет 25 лип. Это в 5 раз больше, чем кленов. Каштанов растет на 20 меньше, чем лип и кленов вместе. Во сколько раз меньше каштанов растет возле школы, чем лип и кленов?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:11
    0
    1) 25 : 5 = 5 (клен) растет возле школы

    2) (25 + 5) - 20 = 10 (каштан.) растет возле школы

    3) (25 + 5) : 10 = 3 (раз) меньше каштанов

    Ответ: в 3 раза меньше
  2. 13 февраля, 23:32
    0
    1). 25:5=5 (клёнов)

    2). 25+5=30 (лип и клёнов вместе)

    3). 30-20=10 (каштанов)

    4). 30:10=3 (раза)

    Ответ: в 3 раза