в хранилище имеющее форму прямоугольного параллелипипеда размером 10,5*4*3 м заложили на хранение 18 т9 ц свеклы. сколько еще тонн свеклы можно заложить в хранилище если в 1 куб. м помещяеться 1 ц. 2 ц. 4.5 ц?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:11
    0
    10,5*4*3=126 м куб

    18 т9 ц=189 ц

    1)

    126*1=126 ц - может помещатся, что неверно, потому что уже заложено 189 ц

    2)

    126*2=252 ц - может помещатся

    252-189=63 ц - можно еще поместить

    3)

    126*4,5=567 ц - может помещатся

    567-189=378 ц - можно еще поместить