Зоомагазине 36 птиц попугаев в 2 раза больше чем Соловьёва голуби на 4 больше чем Соловьев Сколько птиц каждого вида была в зоомагазине

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 02:09
    0
    Х+2 х+4+х=36

    4 х+4=36

    4 х=32

    х=8 соловьев.

    попугаев 8*2=16

    голубей 8+4 = 12
  2. 19 января, 03:11
    0
    Пусть соловьев - х

    тогда попугаев 2 х, а голубей х+4

    получается уравнение х+2 х + (х+4) = 36

    4 х+4=36

    4 х=36-4

    4 х=32

    х=8

    1) 2*8 = 16 - попугаи

    2) 8+4=12 - голуби

    3) 36 - 28 = 8 - соловьи