Найди расстояние между городами если 0,35 расстояния между городами на 48,6 км меньше чем остального растояния

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 01:03
    0
    1-0,35=0,65 расстояния между городами - остальное растояние

    0,65-0,35=0,3-разница

    48,6:0,3=486:3=162 - всё расстояние
  2. 19 января, 03:18
    0
    Пусть х - расстояние между городами.

    Тогда 0,35 х + 48,6 = (1 - 0,35) х

    48,6 = 0,3 х

    х = 162 (км)