Сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына? Решается уравнением.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:42
    0
    Пусть возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына через х лет. Тогда:

    (34+х) : (11+х) = 2

    34+х=2 (11+х)

    34+х=22+2 х

    34-22=2 х-х

    х=12

    Ответ: через 12 лет.

    Проверим: (34+12) : (11+12) = 46:23=2.