В 12:00 часов выехал автомобиль со скоростью 90 км в час и прибыл в 14:00. одновременно с ним из города в противном направлении выехал второй автомобильсо скоростью 85 км в час и прибыл в город в 13:00. чему равно растения между городами?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:40
    0
    Я правильно поняла, что выехали из одной точки в разные направления? Тогда так:

    1 ый автомобиль ехал 2 часа со скоростью 90 км/ч:

    1) 90*2=180 км - проехал 1 й.

    2 ой ехал 1 час, значит проехал:

    2) 85*1=85 км - проехал 2 й

    3) 180+85=265 км - расстояние между городами.