Из города Евлах в 12:00 часов выехал автомобиль со скоростью 90 км/что и прибыль в город Товуз в 14:00. Одновременно с ним из города Евлах в противоположном направлении выехал второй автомобиль со скоростью 85 км/ч и прибыл в город Ахсу в 13:00. Чему равно расстояние между городами Товуз и Ахсу?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:06
    0
    T1=2 час

    V1=90 км/час

    S=?

    V1xT1=S (от Евлах до Товуз)

    90x2=180 км

    V2=85 км/час

    T2=1 час

    V2xT2=S (от Евлах до Асху)

    85x1=85

    S (от Товуз до Асху) = 180+85=265

    Все легко и просто