Автобус выехавший из Баку в Товуз находился в пути 4 часа со скоростью 65 км/час. Сделав затем остановку на 45 минут, автобус проехал еще 3 часа со скоростью 55 км/ч и прибыл на автовокзал города Товуз

1) Во сколько автобус прибыл в Товуз?

2) Сколько километров от Баку до Товуза?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:42
    0
    1) 4 ч + 3 ч + 45 мин = 7 ч 45 мин. - время всего маршрута автобуса.

    2) 65 * 4 = 260 км - расстояние от Баку до остановки

    3) 55 * 3 = 165 км - расстояние от остановки до Товуз

    4) 260 + 165 = 425 (км)

    Ответ: на 7 ч 45 мин. позже после выезда из Баку автобус приехал в Тоиуз

    425 км - расстояние от Баку до Товуза.