Длина стороны квадрата - 6 см. вычисли его площадь

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 22:34
    0
    S квадрата = a*a (Так как все стороны квадрата равны).

    А теперь подставляем, а = 6 см.

    6 * 6 = 36 квадр. см. или 36 см.^2.

    Ответ: S квадрата = 36 см.^2.
  2. 9 ноября, 02:06
    0
    Площадь квадрата-это квадрат его стороны.

    Поэтому S=6*6=36.