Расстояние от остановки Университет до вокзала Южный маршрутное такси проезжает за треть часа, а рейсовый автобус за пол часа. Через сколько времени они встретятса, если выедут одновремено от остановки и вокзала навстречу друг другу

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:07
    0
    Примем расстояние за 1

    1:1/3=3 расстояния в час скорость маршрутки

    1:1/2=2 расстояния в час скорость автобуса

    3+2=5 расстояний в час скорость сближения

    1:5=1/5 часа=12 минут встретятся