Расстояние от метро "Юго-Западная" до аэропорта"Внуково" маршрутное такси проезжает за треть часа, а рейсовый автобус - за полчаса. Через сколько времени они встретятся, если выедут одновременно от метро и аэропорта навстречу друг другу?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:38
    0
    1/3 часа=20 мин

    такси за 1 мин проезжает 1/20 пути а автобус 1/30 часть пути

    1/20+1/30=5/60 пути проезжают оба за 1 мин

    60:5=12 минут потребуется и такси и автобусу чтобы встретиться