Решите уровнение 18 (у+1) - 1,5 (4 у+7) = 25,5

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:46
    0
    18 (y+1) - 1,5 (4y+7) = 25,5

    18y+18-6y-10,5=25,5

    12y+7,5=25,5

    12y=25,5-7,5

    12y=18

    y=18:12

    y=1,5