Длина беговой дорожки на стадионе 700 м. Спортсмен пробегает ее за 1 мин 40 сек. Какое расстояние пробежит спортсмен за 30 мир, если будет двигаться с той же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 00:03
    0
    1) 1 мин40 сек=100 сек

    2) 700:100=7 метров в секунду

    3) 30 мин=1800 сек

    4) 1800*7=12600 м

    Ответ. 12 км600 м
  2. 30 января, 00:05
    0
    1) 1 мин 40 сек = 100 сек

    2) скорость спортсмена равна 700 м / 100 сек = 7 м/сек

    30 мин = 30 * 60 = 1800 сек

    3) найдем искомое расстояние 7 м/сек * (30 * 60) сек = 7 * 1800 = 12600 м или 12 км 600 м