Длина беговой дорожки на стадионе 700 м. Спортсмен пробегает её за 1 мин 40 с. Какое расстояние пробежит спортсмен за 30 мин, если будет двигаться с той же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:22
    0
    найдем скорость спортсмена за 1 минуту

    1 мин 40 сек = 100 сек (60 + 40)

    1) 700 : 100 = 7 м/сек

    30 мин = 30 * 60 = 1800 сек

    2) 7 * 1800 = 12600 м = 12 км 600 м