Реши задачу. длина беговой дорожки на стадионе 700 литров спортсмен пробегает за одну минуту 40 секунд какое расстояние пробежит спортсмен за 30 минут если будет двигаться с той же скоростью

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:53
    0
    S = 700 м, V спортсмена = 700/1 мин. 40 сек = 700/100 сек = 7 (м/с). Нужно найти расстояние, т. е. S = V * t = 7 * 1800 (это 30 мин) = 12600 м