Длинна беговой дорожки на стадионе 700 м.

спортсмен пробегает ее за 1 мин 40 сек.

какое расстояние пробежит спортсмен за 30 мин.

если будет двигаться с той же скоростью

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:18
    0
    1 мин 40 сек=60+40=100 сек

    700:100=7 м/сек скорость спортсмена

    30 мин=30*60=1800 сек

    7*1800=12600 м пробежит спортсмен