Как решить задачу Длинна беговой дорожки на стадионе 700 м. Спортсмен пробегает её за 1 мин 40 сек. какое расстояние пробежит спортсмен за 30 мин если будет двигаться с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:56
    0
    1 мин40 сек=100 сек

    700:100=7 м/сек=420 м/мин

    420*30=12600 м=12.6 км
  2. 30 июня, 08:23
    0
    Сделаем попроще. Переведем все время в секунды. 1 мин 40 сек = (60+40) 100 сек. 30 х60=1800 сек.

    1) Вычислим скорость спортсмена.

    700/100=7 метров в секунду. м/с

    2) Вычислим расстояние за 30 мин. (1800 сек)

    1800 х7=12600 метров = 12 км 600 м.