Длина беговой дорожки на стадионе 700 м.

Спортсмен пробегает её за 1 мин. 40 сек. Какое расстояние пробежит спортсмен за 30 мин, если будет двигатся с той же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:16
    0
    Сначала переведём в секунды 1 мин 40 сек - 100 сек, 30 мин - 1800 сек

    1) 1800:100=18 (м)

    2) 18*700=12600 (м)

    Ответ: 12600 метров.

    Если чо не так извините)