Длина прямоугольника 8 сантиметров а ширина на 5 сантиметров меньше Найди периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 12:52
    0
    1) 8-5=3 (ширина)

    P=2 (a+b) = 2 (8+3) = 22

    S=a*b=8*3=24

    Ответ: 22 см, 24 см
  2. 22 ноября, 13:43
    +1
    Это легко!

    1) 8-5=3 (см) ширина

    P=a+b+a+b

    P=8+3+8+3

    P=22

    S=a*b

    S=8*3

    S=24