69+4 т=2 т+153 с проверкой.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:23
    0
    69 + 4t = 2t + 153

    69 + 4t - 2t - 153 = 0

    2t - 84 = 0

    2t = 84

    t = 42

    Проверка:

    69 + 4*42 = 2*42 + 153

    237 = 237