Решите уравнение (5 7/9-x) 2 3/4=3 5/12

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 07:56
    0
    11/4 * 52/9 - 2 3/4 х = 3 5/12

    11*52/4*9 - 2 3/4 х = 3 5/12

    143/9 - 2 3/4 х = 3 5/12

    15 8/9 - 2 3/4 х = 3 5/12

    2 3/4 х = 15 8/9 - 3 5/12

    2 3/4 х = 15 32/36 - 3 15/36

    2 3/4 х = 12 17/36

    х = 12 17/36 : 2 3/4

    х = 449 * 4/36 * 11

    х = 449 / 9*11

    х = 449/99

    х = 4 53/99