Собственная скорость катера 28 и 8 км в час скорость течения реки в 6 раз меньше чем скорость Катя какое расстояние проплывет катер по течению реки за 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 06:51
    0
    28,8:6=4,8 (км/ч) скорость течения

    28,8+4,8=33,6 (км/ч) скорость по течению

    33,6*3=100,8 (км)

    Ответ: катер проплывет по течению за 3 часа 100,8 км

    22,8:6=3,8 (км/ч) скорость течения

    22,8+3,8=26,6 (км/ч) скорость по течению

    26,6*3=79,8 (км)

    Ответ: проплывет 79,8 км
  2. 17 сентября, 06:59
    0
    Надеюсь, я правильно поняла

    28,8:6=4,8 км/ч скорость течения реки

    28,8-4,8=24 км/ч скорость катера по течению реки

    24*3=72 км проплывет катер за три часа по течению