Из 1 крана бак наполняется за 4 мин, а из 2 за 12 мин. За сколько минут наполнится бак, если открыть оба крана одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:57
    0
    Ну вот смотри:

    первый кран за минуту наполняет 1/4 бака,

    второй 1/12 бака

    Вместе: 1/4+1/12=3/12+1/12=4/12=1/3

    1: 1/3=3

    Значит бак наполняется за 3 минуты