Из первого крана бак наполняется за 4 мин, а из второго-за 12 мин. За сколько минут наполнится бак, если открыть оба крана одновременно? С вопросами!

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:12
    0
    1/4 часть - за 1 мин первый кран

    1/12 часть - второй кран за 1 мин

    1) 1/4+1/12=3/12+1/12=4/12=1/3 (часть) - за 1 мин вместе

    2) 1:1/3=3 (мин)