Из первого крана бак заполняется за 4 мин из второго крана за 12 мин. за сколько минут наполняется бак если открыть оба крана

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:31
    0
    Первый кран за минуту наполняет 1 / 4 бака.

    Второй наполняет 1 / 12 бака.

    Вместе они наполняют: 1/4 + 1/12 = 3/12 + 1/12 = 4/12 = 1/3

    1 : 1/3 = 3

    Значит бак наполняется за 3 минуты ровно.