Из первого крана бак наполняется за 4 минуты, а из второго - за 12 минут. За сколько минут наполнится бак, если открыть оба крана одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:06
    0
    За 8 минут

    Решение:

    1) 4+12=16 (мин) 2-ва крана вместе

    2) 16 : 2 = 8 (мин)

    Ответ: за 8 мин. наполнится бак, если открыть оба крана одновременно