из первого крана бак наполняется за 4 минуты, а из второго - за 12 мин. За сколько минут наполнится бак, если открвть оба крана одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:46
    0
    X - 1 кран

    y-2 кран

    1/x=4

    1/y=12

    x=1/4

    y=1/12

    1 / (1/4+1/12) = 3 минуты