В 6 классах школы 120 человек из них 0.15 учащихся занимаются лыжами, что составляет девять восьмых детей, которые занимаются гимнастикой, остальные учащиеся занимаются волейболом. Сколько детей занимается волейболом, если все шестиклассников выбрали только один вид спорта

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:46
    0
    1) 120*0,15=18 - лыжами

    2) 18:9/8=18*8/9=16 - гимнастикой

    3) 120 - (18+16) = 86 - волейболом