На складе 960 кг овощей. впервую неделю со склада вывезли75%овощейвовторую неделю 5/6 остатка сколько овощей вывезли за вторую неделю

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 17:40
    0
    За x примем сколько кг овощей вывезли в 1-ую неделю: 960 кг=100%x=75%x = (960*75) / 100=720720 кг вывезли в 1-ую неделю. 960-720=240 осталось 240 * (5/6) = 200 кг - вывезли за 2-ую неделю
  2. 28 ноября, 18:46
    0
    Х = (960-960/100*75) * 5/6