из двух городов, расстояние между которыми 390 км, одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. скорость одного мотоциклиста 60 км/час, а другого - 70 км/час. через сколько часов мотоциклисты встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 13:09
    0
    60+70=130 (км/ч)

    390:130=3 (ч)
  2. 1 января, 14:55
    0
    1) 60 + 70 = 130 (км/ч) - общая скорость;

    2) 390 : 130 = 3 (ч) - через такое время мотоциклисты встретятся.

    Ответ: через 3 часа они встретятся.