4 / (корень из 2 + 1) - корень из 32

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:06
    0
    4 / (√2 + 1) - √32 = 4· (√2 - 1) / [ (√2 + 1) · (√2 - 1) ] - 5 =

    = (4√2 - 4) / [ (√2) ² - 1²] - 5 = 4√2 - 4 - 5 = 4√2 - 9