Из двух городов расстояние между которырими 390 км одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста Скорость одного мотоциклиста 60 км ч а другого 70 км ч Через сколько часов мотоциклисты встретятся

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 04:42
    0
    60+70=130 общая скорость двух мотоциклистов

    390:130=3 часа

    Ответ два мотоцикла встретятся через 3 часа
  2. 10 декабря, 05:22
    0
    1) 60+70=130 (км/ч) - общая скорость

    2) 390:130 = 3 (ч)

    Ответ: через 3 часа встретятся мотоциклисты.