1. Из двух городов, расстояние между которыми 390 км, одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Скорость одного мотоциклиста 60 км/ч, а другого 70 км/ч. Через сколько часов мотоциклисты встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:44
    0
    1) 60+70=130 (км/ч)

    2) 390:130=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа они встретятся