Ширина прямоугольника в 3,5 раза меньше длины. Найди площадь прямоугольника если его периметр равен 180 см

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:14
    0
    Х - ширина,

    3,5 х - длинна

    2 * (х+3,5 х) = 180

    2*4,5 х=180

    9 х=180

    х=180:9

    х=20 см

    3,5 х=20*3,5

    3,5 х=70

    S=70*20=1400 см2