Молоко разлили в два бидона молока было в 2 раза больше чем в первом когда из каждого бидона были по 10 литров молока в бидоне осталось 3 раза больше чем в первом Сколько литров молока было в каждом бидоне

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 16:44
    0
    Пусть в 1 и во 2 битоне будет х, тогда (2 х+3 Х) = 10+10

    Составляем ур-ние

    2 х+3 х=20

    5 х=20

    х=20:5

    х=4 л-это 1 битон

    4 х 3=12

    12-10=2 - (когда отлили)

    2 х 3=6 л-это 2 битон

    Ответ: 1 битон-4 л, а 2 битон-6 л
  2. 30 ноября, 17:16
    0
    Пусть X тогда 3 х в первом

    3 х-20=х+20

    2 х=40

    х=20

    Ответ в первом бидоне 60 а во втором 20